Team

Unser Team ist für Sie da!

  • Tobias Leichsenring

    Partner, Steuerberater, Fachberater für Controlling und Finanzwirtschaft (DStV e.V.)

    t.leichsenring@kanzlei-leichsenring.de
    Tel.: 0511 / 360 95 – 40

  • Frank-D. Leichsenring

    Partner, Steuerberater, vereidigter Buchprüfer

    f.leichsenring@kanzlei-leichsenring.de
    Tel.: 0511 / 360 95 – 40

  • Stephanie Faber

    Bilanzbuchhalterin (IHK), Steuerfachangestellte

    s.faber@kanzlei-leichsenring.de
    Tel.: 0511 / 360 95 – 48

  • Karin Frank

    Steuerfachangestellte

    k.frank@kanzlei-leichsenring.de
    Tel.: 0511 / 360 95 – 42

  • Mareile Karbowski

    Steuerfachangestellte

    m.karbowski@kanzlei-leichsenring.de
    Tel.: 0511 / 360 95 – 49

  • Karina Mooser


    Fachassistentin Lohn und Gehalt, Steuerfachangestellte

    k.mooser@kanzlei-leichsenring.de
    Tel.: 0511 / 360 95 – 41

  • Melanie Rother

    Steuerfachangestellte

    m.rother@kanzlei-leichsenring.de
    Tel.: 0511 / 360 95 – 46

  • Melissa Többe

    Steuerfachangestellte

    m.toebbe@kanzlei-leichsenring.de
    Tel.: 0511 / 360 95 – 43

  • +

Beratungstermin vereinbaren Kontakt

Hinweis: Coronavirus

Aufgrund der aktuellen Infektionsgefahr durch das Coronavirus empfangen wir bis auf Weiteres nur zwingend notwendigen persönlichen Besuch in unserer Kanzlei.

 

Dieses dient nicht nur den persönlichen gesundheitlichen Schutz unserer Mitarbeiterinnen und damit der Aufrechterhaltung des Betriebs unserer Kanzlei, sondern hilft insbesondere auch, die bundesweite Ausbreitung einzudämmen.

 

Wir haben für Sie aktuelle Informationen zur Abwendung von wirtschaftlichen Schäden durch die Auswirkung des Coronavirus zusammengestellt Diese können Sie hier abrufen: